Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
8386645

Плюсатор Dark_Denis 21

12

Игровая индустрия за неделю. 27 апреля — 3 мая 2009

Обзор игровой индустрии с чарта самых продаваемых PC-игр на территории США, любезно предоставленного аналитиками из The NPD Group. Возглавил хит-парад второй аддон к хитовой MMORPG World of Warcraft под названием Wrath of the Lich King. Серебро завоевали "писающие человечки" из The Sims 2 Double Deluxe. Замыкает тройку лидеров недавно вышедшая стратегия Demigod.

World of Warcraft: Wrath of the Lich King (Blizzard Entertainment)

The Sims 2 Double Deluxe (Electronic Arts)

Demigod (Stardock Entertainment)

Company of Heroes: Tales of Valor (THQ)

Empire: Total War (SEGA)

Left 4 Dead (Valve Software)

World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)

World of Warcraft (Blizzard Entertainment)

The Sims 2: Apartment Life (Electronic Arts)

Spore (Electronic Arts)

О своем сотрудничестве объявили студии Trion World Network и Petroglyph. Последняя прославилась популярной стратегией Star Wars: Empire at War. Объединившись, разработчики хотят создать MMORTS на базе движка Trion. Никакой более подробной информации о проекте авторы раскрывать не стали. Один из представителей Trion World отметил, что разработанные компанией технологии позволяют создавать "динамический контент" и мультиплатформенные проекты.

Компания Ubisoft зарегистрировала новую торговую марку Driver: The Recruit. Несложно догадаться, что в разработке находится одноименная игра. Однако никаких анонсов представители компании пока не делали. Сотрудники портала vg247 утверждают, что Ubisoft раскроет все карты на E3 2009.

На прошлой неделе в ресторане "Тинькофф" прошла пятая юбилейная церемония вручения наград в области компьютерных и видеоигр Gameland Award. В голосовании, по итогам которого были определены лучшие игровые проекты минувшего года, приняло участие чуть больше двадцати тысяч поклонников электронных развлечений. На церемонию пришло более ста представителей игровой индустрии. Ознакомиться с победителями можно ниже.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ

Лучшая ролевая игра

King's Bounty: Легенда о рыцаре

Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом

Корсары: Город потерянных кораблей

Лучшая стратегия

В тылу врага 2: Лис Пустыни

Warfare

XIII век: Русич

Лучший экшн

STALKER: Чистое небо

Анабиоз: Сон разума

Xenus 2: Белое золото

Лучшая гоночная игра

Полный привод УАЗ 4х4: Уральский призыв

Death Track: Возрождение

Sledgehammer

Лучшая адвенчура

Илья Муромец и Соловей Разбойник

Тургор

Sublustrum

Лучшая браузерная игра

Техномагия

Легенда: Наследние Драконов

Ботва Онлайн

Лучшая локализация для РС

Lineage II: The Chaotic Throne - Gracia

Fallout 3

Grand Theft Auto IV

Лучшая локализация для консолей

Fable II

Assassin's Creed

Need for Speed: Undercover

Лучшая отечественная игра

STALKER: Чистое небо

King's Bounty: Легенда о рыцаре

Анабиоз: Сон разума

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРОЕКТЫ

Лучшая игра для РС

Fallout 3

Assassin's Creed

Grand Theft Auto IV

Лучшая MMORPG

Lineage II: The Chaotic Throne: Gracia

Perfect World

World of Warcraft: Wrath of the Lich King

Лучшая игра для Xbox 360

Grand Theft Auto IV

Fable II

Gears of War 2

Лучшая игра для PS3

Grand Theft Auto IV

Fallout 3

Devil May Cry 4

Лучшая игра для Wii

Rayman Raving Rabbits TV Party

Mario Kart Wii

Super Smash Bros. Brawl

Лучшая игра для DS

Ninja Gaiden: Dragon Sword

Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift

Final Fantasy IV

Лучшая игра для PSP

Star Wars: The Force Unleashed

Midnigt Club: LA Remix

Lego Indiana Jones: The Original Adventures

Лучшая зарубежная игра

Grand Theft Auto IV

Fallout 3

Devil May Cry 4

Лучшая игра за последние 5 лет

Half-Life 2

АНОНСЫ НЕДЕЛИ

Сотрудники Jowood обнародовали системные требования ролевой игры Arcania: A Gothic Tale.

Операционная система Windows XP / Vista

Процессор Intel Pentium 4 3,2 ГГц или AMD Athlon 3500+

Оперативная память 1 Гб (Windows XP) или 1,5 Гб (Windows Vista)

Видеокарта Radeon 1800XT или GeForce 6800

Жесткий диск 10 Гб свободного места

Помимо этого, разработчики объявили об открытии официального сайта проекта. Желающие могут найти на нем более подробную информацию о мире игры, заглянуть в галерею скриншотов и посмотреть несколько видеороликов. Единомышленники смогут пообщаться на форуме.

Представители UbiSoft поделились свежими подробностями о сиквеле Assassin's Creed. Главный герои по имени Эцио (Ezio Auditore di Firenze) является полной противоположностью Альтаира. Он более чувствителен, вспыльчив и агрессивен. Он не подчиняется ничьим приказам и слушает только свое сердце. У него даже есть слабость - женщины. Разработчики обещают, что в игре будет несколько пикантных сцен. В отличие от своего родственника, Эцио умеет плавать и даже топить неприятелей. Есть ему и чем похвастаться в бою - он не только мастерски владеет мечом, но может и умело проучить врага кулаками. Особое внимание разработчики уделили Леонардо да Винчи. Оказывается, он будет наставником Эцио. По мере прохождения игры, Леонардо будет снабжать его полезными изобретениями и советами.

Недавно студия Rebellion анонсировала новый шутер от первого лица Rogue Warrior. Главным героем игры выступит морской пехотинец Ричард "Демо Дик" Марцинко (Richard "Demo Dick" Marcinko). Действие боевика развернется в 1980 году на территории Северной Кореи. Главная задача бойца - предотвратить запуск ядерных ракет. Разработчики обещают продвинутую боевую систему, которая будет насчитывать более 25 уникальных смертельных приемов. К примеру, Ричард сможет сбрасывать неприятелей с лестниц, проламывать им черепа и вытаскивать ножом кишки. Озвучивать матерого пехотинца будет небезызвестный актер Микки Рурк (Mickey Rourke). Шутер Rogue Warrior разрабатывается для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. В роли издателя выступает компания Bethesda.

Кропотливые счетоводы из ChartTrack подготовили кросс-платформенный чарт самых продаваемых видеоигр на территории Туманного Альбиона за прошедшие семь дней. На вершине Олимпа разместился виртуальный тренажер Wii Fit. В затылок ему дышит недавно вышедший боевик Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena. Почетное третье место досталось криминальному симулятору The Godfather II.

Wii Fit (Wii)

Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (PC, Xbox 360, PS3)

The Godfather II (PC, Xbox 360, PS3)

FIFA 09 (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PSP, PS2)

Resident Evil 5 (Xbox 360, PS3)

Professor Layton and the Curious Village (DS)

Mario Kart Wii (Wii)

Wii Play (Wii)

Call of Duty: World at War (PC, Xbox 360, PS3, Wii, DS, PS2)

Carnival: Funfair Games (Wii)

НАШИ НОВОСТИ

Компания "1С" сообщила об отправке в печать двух новых сборников.

Подарочное издание "За Родину! Сборник игр о Великой Отечественной". В него вошли три военных проекта: стратегии "Вторая мировая. Освобождение Белоруссии" и "В тылу врага 2: Лис пустыни", а также экшн "Смерть шпионам: Момент истины". Сборник поступит в продажу 4 мая.

Сборник "За Родину! Вся серия "В тылу врага 2"". В него вошли стратегии "В тылу врага 2", "В тылу врага 2: Братья по оружию" и "В тылу врага 2: Лис пустыни". Специальное издание появится на прилавках также 4 мая.

Представители "1С" сообщили о начале приема заявок для участия в открытом бета-тестировании стратегии "Ост-Индская компания". Напомним, что созданием новой игры занимаются студии Nitro Games и Paradox Interactive. Русская версия выйдет осенью 2009 года. В процессе тестирования игроки смогут пройти одиночную кампанию в роли генерал-губернатора. Не обойдется и без онлайновых баталий - каждый сможет принять участие в морском сражении. Оставить заявку можно по этой ссылке. / http://www.paradoxplaza.com/beta/ /

Компания "Акелла" отгрузила на прилавки магазинов ремейк оригинальной игры The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay, ее продолжение Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, а также золотое издание "Хроники Риддика GOLD", включающее в себя обе части проекта.

Компания "Новый Диск" сообщила об отправке в печать авиасимулятора "Война в небе - 1917". Игра поступит в продажу 7 мая этого года. Разработчики предлагают пользователям сесть за штурвал одного из знаменитых истребителей Первой мировой и выполнить ряд нелегких заданий, включая разведку, перехват, сопровождение бомбардировщиков и штурм вражеских позиций. Авиасимулятор "Война в небе - 1917" выйдет полностью на русском языке. Диск поступит в продажу в двух вариантах - джевел-упаковке и коллекционном издании. В состав последнего входит подробное руководство пользователя, коллекционный значок с логотипом игры, а также эксклюзивный истребитель Nieuport 17.

Компании "Руссобит-М", GFI и Frozenbyte сообщили об открытии официального сайта приключенческой игры Trine. Уже сейчас желающие смогут найти на нем подробную информацию о проекте, заглянуть в галерею скриншотов и посмотреть последние ролики. Единомышленники смогут пообщаться на форуме. В ближайшее время разработчики собираются выпустить новый ролик, выложить интервью с разработчиками, а также опубликовать подробные биографии всех трех персонажей.

Холдинг Astrum Online Entertainment объявил о начале закрытого бета-тестирования локализованной версии MMORPG Last Chaos. Проект перенесет игроков в средневековый враждебный мир. Желающим принять участие в тестировании необходимо заполнить анкету на официальном сайте. Напомним, что запуск Last Chaos запланирован на лето этого года.

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В сети появились слухи о том, что студия CD Projekt RED прекратила разработку ролевой игры Witcher: Rise of the White Wolf, которая создавалась исключительно для PS3 и Xbox 360. Представители компании пока не дают комментариев, хотя звучит новость весьма странно. Ведь не так давно CD Projekt RED представила свежую порцию скриншотов и один ролик.

Около месяца назад представители Konami анонсировали военный шутер Six Days in Fallujah, созданием которого занималась студия Atomic Games. Проект основан на реальных событиях и посвящен кровопролитной битве за иракский город Фаллуджа (Fallujah). В первые же дни анонс вызвал массу негативных эмоций со стороны военных, а также родственников погибших. В связи с этим Konami приняла решение не издавать игру. Сами же разработчики продолжают корпеть над своим детищем. Однако кто осмелится выпустить столь неоднозначный проект, непонятно.

12
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Игровая индустрия за неделю. 27 апреля — 3 мая 2009»

    Загружается
Чат